Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Сравнительные характеристики домов из различных материалов


Перед началом строительства любой человек проводит сравнительный анализ материалов в выборе самого оптимального варианта для него. Сегодняшний рынок предлагает множество материалов и поэтому есть из чего выбирать, а также много готовых проектов «под ключ». Самыми популярными в данное время считаются все же газобетон и кирпич, а дальше идут материалы из дерева. Вот о характеристиках деревянных домов мы с вами и поговорим в нашей статье.

Основные моменты, на которых стоит сделать акцент при выборе следующие:

Стоимость основных строительно-монтажных работ и трудозатраты. Стоимость и трудозатраты могут быть уменьшены при устройстве фундамента под легкие стены здания.

Теплоизоляция стен. Конструкция стены рассчитывается исходя из выбранного материала и района строительства здания. Некоторые материалы не нуждаются в утеплении, они обладают хорошими теплоизоляционными качествами.

Затраты на отделку стен. При выборе материала учитывайте этот момент.

Рубленый дом считается самым экологически чистым и безопасным для человека. Качество и прочность дома напрямую зависит от профессиональности строителей и качества материала. Такой дом имеет низкие теплопотери, естественную защиту от грибка, плесени, хороший микроклимат помещений и долгий срок службы, выше чем у других домов из дерева. Возведение коробки здания очень трудоемкий процесс. Сруб подвергается значительной максимальной усадке в течение первого года после строительства. При использовании качественных натуральных утеплителей дом не нуждается в дополнительной отделке.

Дом из оцилиндрованного бревна собирается быстрее, чем рубленый дом, как конструктор. Из-за предварительной обработки на производстве и снятия большого верхнего слоя нуждается в обработке защитными средствами. Максимальная усадка приходится на первый год, в процессе которой могут появиться трещины на стенах. Расстрескивание и перекос стен могут говорить о некачественной заготовке и хранении материала в заводских условиях, поэтому нужно выбирать, осматривать и проверять бревна перед покупкой. Срок службы дома примерно 100 лет. Дом из такого материала выглядит очень достойно и эстетично, обшивка стен не требуется, показатели теплоизоляции стен хорошие. Оцилиндрованное бревно не позволяет запроектировать дом с более сложным фасадом и конфигурацией, чем дом из окоренного бревна.

Нет комментариев
Добавить комментарий